Квант жизни (Микромир)

После общения с местными пятнадцать дней сидел дома и иногда гулял в лесу с Масиком… Сегодня не выдержал! Напялил на себя маску, перчатки резиновые, шапку… и поехал в магазин! Нет, вообще-то я оделся, конечно. Как в лесу гуляю с Маськой, так и оделся. А что? Справка у меня есть из муниципалитета, что тут живу рядом и пока не болел, права и всякие  тархеты местного королевства –  тоже. Температура моя нормальная и кушать  опять-таки хочется… Правда, чуть кашляю. Но я не стану этого делать, когда остановят товарищи в жёлтом или в зелёном. «Зеленые» просто заберут куда-нибудь далеко, а «жёлтые» – штрафик выпишут на полтора куска. Ничего так!?

Короче! В магазине есть всё. Набрал я этого всякого в тележку. Благо она  большая и, как оказалось, бесплатная!

Внутри магазина народу много – это минус. Но все в масках и перчатках – это плюс! Прямо как я! На сердце сразу стало  тепло и спокойно…

Слышу – крик. Ещё… Какое-то движение… Появились «жёлтые». Не те – другие, магазинные. Обхватили с двух сторон какую-то барышню симпатичную, но без резиновых перчаток и культурненько выдворяют её из магазина. Ишь, какая непослушная! И социальная ответственность ну явно пониженная!

Народ проникся глубоким уважением к блюстителям чистоты подданных королевства, и приглушённый масками гул одобрения пронесся по залу, долго витая между длинных стеллажей с едой.

Настоящие «жёлтые» остановили около съезда на автостраду. Наверное, подумали, что я с кругового перекрёстка  буду выезжать на дорогу Барселона – Террагона. Я что, совсем дурак?! Нестись по асфальту навстречу пристанищу вируса… Посмотрели чек из магазина и пожелали здоровья… «No te enfermes!»

Теперь опять ждать две недели! Потому как, вдруг он всё-таки умудрился  запрыгнуть куда-нибудь на шею и сейчас, обманув мои

трансмембранные рецепторы, всеми силами торопится зацепиться своими шиповидными отростками…  Ведь на жизнь, приятную во всех отношениях, ему отведено  только две недели! Да и мне тоже…  «Дальнейшее – молчание…»

Пятнадцать дней! Этакий квант жизни.

Вот так постепенно сползаем мы в нечто, похожее на  «микромир» с его принципом неопределённости Гейзенберга и особенностями пространственно-временных отношений. Конкретное состояние «здоров – то есть без симптомов COVID-19» существует лишь во временном интервале.  Вне его, в любой конкретный миг твоё состояние становится совершенно неопределённым.  А если система, тем более биологическая, в конкретный момент имеет хотя бы два физически различных состояния, то векторы развития этих состояний становятся бесконечными и… практически неуправляемыми.